Ситопесколовки

Процесс очистки стоков обычно начинается с этапа механической очистки, необходимого как для коммунальных, так и для промышленных стоков.

В процессе механической очистки отделяются твердые частицы (взвешенные вещества), а также песок. В малых и средних очистных установках удобнее всего использовать для этого современное, интегрированное оборудование, которым и являются ситопесколовки. В ситопесколовках соединены в общую конструкцию сита и горизонтальные песколовки. Это позволяет дополнительно обрабатывать удаляемые загрязнения, например, промывать и сгущать твердые частицы, или промывать отделяемый песок. В некоторых случаях песколовки оснащены системой удаления жира.

Предлагаются два основных типа ситопесколовок: со спиральным ситом (SSP) и с барабанным ситом (SBP).

Ситопесколовки со спиральным ситом уже много лет успешно используются в европейских странах. Определенной инновацией являются ситопесколовки с барабанным ситом, в которых исключены некоторые эксплуатационные проблемы (например, наматывание тряпок или шнуров вокруг спирали).

Для объемов до 30 л/с предлагаются ситопесколовки с одним шнековым транспортером для песка (SSP/1), а для больших объемов, принимая во внимание необходимые размеры горизонтальной песколовки, с двумя транспортерами (SSP/2).

Каждый тип ситопесколовки может быть утеплен и оснащен обогревом, что дает возможность устанавливать их на открытых площадках.

  • Ситопесколовка SSP/1
  • Ситопесколовка SSP/2
  • Ситопесколовка SBP/2

Галерея

О компании

Компания «Эйкос Балт» является производственно-торговым предприятием и имеет большой опыт работы по направлению водоснабжение и канализация, обладает возможностью комплексного сопровождения клиента и сдачи объекта «под ключ».

Мы сотрудничаем