Спиральные сита

Спиральные сита предназначены для сепарации твердых частиц из стоков в процессе механической очистки стоков, как коммунальных, так и промышленных. В зависимости от способа транспортировки стоков подбирается наиболее оптимальное техническое решение данной задачи.

При гравитационном потоке стоков в канале оптимальным является применение спирального канального типа SSK.

Сито спиральное канальное SSK

Сырые стоки на первом этапе очистки обычно подвергаются механической очистке, в процессе которой удаляются твердые частицы загрязнений (взвешенные вещества). В зависимости от способа транспортировки стоков подбирается наиболее оптимальное техническое решение данной задачи. При гравитационном потоке стоков в канале оптимальным решением является применение спирального канального сита типа SSK.

Оборудование может быть установлено как внутри помещения, так и на открытом воздухе, поскольку оно оснащено обогревательной системой с утеплением. Спиральное сито монтируется непосредственно в канале. Стоки наплывают на перфорированную часть сита, где происходит сепарация твердых частиц, размеры которых больше, чем отверстия сита. Твердые частицы транспортируются наружу, в резервуар, при помощи шнекового транспортера. Транспортер в оснащен щеткой для чистки сита, а также системой промывки и прессования твердых частиц.

Процесс очистки в спиральном сите происходит герметично, а все конструкционные элементы изготовлены из нержавеющей стали типа AISI 304. Все оборудование управляется автоматически, с возможностью ручного включения.

Технические параметры

* зависит от диаметра перфорации сита и уровня стоков в канале

Тип SSK 30 SSK 70
Производительность* [л/с] 15 - 30 70
Диаметр ячейки сита [мм] 5 - 12 5 - 12
Диаметр перфорированной поверхности [мм] 300 500
Минимальная ширина монтажного канала [мм] 360 560
Максимальная ширина монтажного канала [мм] 450 650
Мощность установки [кВт] 1,1 2,0

Галерея

О компании

Компания «Эйкос Балт» является производственно-торговым предприятием и имеет большой опыт работы по направлению водоснабжение и канализация, обладает возможностью комплексного сопровождения клиента и сдачи объекта «под ключ».

Мы сотрудничаем